Уважаемые пользователи сайта!
Если Вы не согласны по каким-либо причинам с отзывами о той или иной организации, просьба, обращаться с просьбами об их изменении непосредственно к авторам высказываний.
Помните, что каждый имеет право на собственное мнение.
Обратите внимание, что на сайте есть не только отрицательные, но и положительные отзывы.
Спасибо за понимание.
Фрилансер Gleb Krestyaninov [88123791], а он же Глеб Крестьянинов мошенник! Заказывает разработку сайта и кидает людей, не оплачивает им работу! Поработал на него несколько дней бесплатно, договаривались на 16: 00, а в 9: 45 он появляется и говорит "Скидывай файлы сайта до 10: 00 иначе баню" да еще и без оплаты. После начал считать каждую минуту и ржать тупо! Как только я отказался, он опубликовал новый проект и таких у него минимум 3 Фриланс: https: //www. Fl. Ru/users/88123791/ Скайп: glebk1.
Заключил бессрочный договор о проектной работе - делать маркетинговое продвижение. Отработал 2 месяца, после чего мне внезапно сказали, что договор прекращают и что я якобы должен был успеть все сделать за 2 месяца. Якобы деньги кончились у компании и я их все потратил. И сказали, что ЗП не выплатят. Ждал 2 месяца, пока что-то изменится, но воз и ныне там. Директор Юрий Сахаров общается крайне по хамски и не адекватно.
Компания занимается разработкой ПО в том числе. Расположена на китай городе. Пришел на собеседование, меня посадили в тесную комнатушку с тремя людьми. Один из технических специлистов устроил допрос - постоянно нарушая мои личные границы. Все это в контексте обычного интервью. Постоянное давление, даже угрожал и это незнакомому человеку! Для меня это за гранью. Полное неуважение ко мне и к моему опыту. Никому не советую с ними работать.
Я являюсь топовым телемаркетологом и рекрутером. У меня очередь из клиентов. И впервые на моей практике случилось такое: мне не заплатили 30 855 рублей по рассчету. Оказал услугу телемаркетинга. Все строго по договоронностям. Наталья Иванова — менеджер, который со мной работал начала придумывать причины задержки перевода: то сначала у них денег не было на счету, потом якобы они отправили перевод, хотя деньги не приходили, что подтверждает моя банковская выписка и независимый аудит техническим специалистом Сбербанка. На мою просьбу прислать средства, так как проблема на их стороне, они стали игнорировать мои сообщения и звонки. В итоге я подаю на них в суд. Долг вернут через суд, как миленькие, а репутацию уже нет. Ни в коем случае не пользуйтесь услугами этой турфирмы и не сотрудничайте с ними по подряду.
А вот в заводоуправлении добрая четверть должностей - синекура чистой воды, т.к. все критические решения и инициативы обычно принимаются и обеспечиваются "центром" (заводы обычно не сами по себе, а входят в состав холдингов).
На местах часто требуется только кивать головой и брать под козырек. По факту же "операторы ERP" полдня сидят в Вконтакте, а в оставшееся время слушают музыку и ведут оживленные дискуссии в Асе. Или правят маникюр. В теории такие люди должны готовить отчеты для руководства, помогать этому самому руководству в борьбе за эффективность, осуществлять ввод доп. данных и. т.д. По факту все нередко сводится к подготовке типовых отчетов, которые (чаще всего) готовятся автоматически, что-то сверх того никого на местах особо не интересует, т.к. последнее слово всегда за Москвой, которая мнением земли интересуется чуть реже, чем никогда.
Прекрасная клиника и условия работы, хорошее отношение к сотрудникам компании, нет переработок, высокая зарплата для тех , кто хочет хорошо работать, учиться и развиваться, оплачиваемый отпуск!
В новом 2018 году поменяли руководство компании в русском офисе. Новый генеральный не отличается гениальным мышлением, нанял кучку самодуров, выдавая желаемое за действительное! В итоге логистика просто встала, так как склад превратили в пристанище приезжих гостей из средней Азии, которые заступили на работу вместо уволенных профессиональных сотрудников. Склад не может собрать заказы клиентов, отгрузить их, машины с товаром ожидают разгрузки сутками.
Зато штат директоров растёт на дрожжах, все как в крупном холдинге, даже директор по персоналу имеется, а персонала то уже почти и нет!
Если генеральный директор не видет, что необходимо поменять менеджеров продажи, закупки, создать условия для стабильной работы сотрудникам, убрать раздутый штат директоров, а не заниматься псевдоэкономией переезжая из одного офиса в другой и клонируя управляющие должности, то он просто некомпетентный жулик!
Стабильная логистика и профессионалы в закупках тесно сотрудничающие с менеджерами по продажам, вот чего нет в этой компании и не будет ни когда! Продажи идут только списанного товара и это заслуга супер менеджеров закупки и продажи.
По этому советую всем потенциальным клиентам тысячу раз подумать прежде чем связаться с этими "поофи", а тем которые ещё с ними взаимодействуют бежать от них, так как развиваться ваш бизнес не будет.
Нельзя работать в этом образовательном учреждении. Методы работы нынешнего директора опустили качество образования ниже плинтуса. Если бы не требование Департамента образования о размере з/п преподавателям, то они получали бы в лучшем случае только оклад. Уходят профессионалы, проработавшие в техникуме меньше года. Методы работы директора просто драконовские, преследование работников, выживание. Если работник не согласен с мнением директора, то он через не аттестованных замов начинает травлю: слежка ежечасная, непонятные, не относящиеся к вере деятельности требования, снижение з/п. И человек просто вынужден уйти. Главное - это отчитаться и не важно, что все "высокие показатели" только на бумаге.
Последние пару лет империя идёт к закату это прям про Промомед. Пенькова Марина, которая приложила руку к можно сказать банкротству или к попыткам обанкротить нескольких компаний настойчиво добивает сейчас Промомед. Надеюсь это входит в планы акционеров иначе не понятно почему они это одобряют. Отдел регистрации разрушен до основания. Логистика через пятую точку. Маркетинг превратили в дискотеку восьмидесятых. Отдел по работе с сетями тихо порастает мхом и задолженностями перед сетями. Скоро этой сказке конец, кто успел сбежать -молодец!
Кидают на зарплату. Кидалово осуществляется двумя способами:
1. Работнику предлагают зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Вместо трудового договора заключается "договор оказания услуг" (при этом всё равно надо работать в офисе 5 дней в неделю полный рабочий день). В конце месяца вместо выплаты зарплаты могут предложить работать на них бесплатно, и только тогда появится шанс получить заработанные деньги.
2. Для работников, которые не хотят регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, применяется другая схема: заключается трудовой договор, в котором указана минимальная зарплата 18 тыс. рублей. Основная часть зарплаты (50-80 тыс. рублей) выплачивается "чёрным налом". В конце месяца вместо положенных 70-100 тыс. рублей выплачивается только официальная часть 18 тыс. рублей, на которую в Москве прожить просто нереально. После этого работнику предлагается работать бесплатно, чтобы получить шанс на выплату основной части зарплаты.
По бумагам обе схемы выглядят так, что подкопаться довольно сложно, и это затрудняет написание жалоб в трудовую инспекцию и прокуратуру. Поэтому не начинайте работу, пока не получите трудовой договор с полностью указанной зарплатой. Ни в коем случае не соглашайтесь регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя - кинут так, что мало не покажется.
Более подробная информация:
https://www.jobowork.ru/pro-shar.html
http://pr0shar.com/
Был на собеседовании на указанную позицию. Общался с тремя, два тех спеца и Ирина - Менеджер по персоналу Тех спецы норм ребята (вроде бы), довольно ничего. Пообщались, как всегда нам надо подумать итд. Из минусов. Дали оффер, обещали в течении дня прислать... не прислали... Подождал, пару дней, все равно ничего толкового нет. Спрашиваю, ну чо как там, оффер есть или нет? Тишина и покой. Действительно зачем отвечать. Не ждите ответов от менеджера по персоналу, если у вас горят какие-то предложения. Хорошо другие и вменяемые люди готовы были подождать денек другой.