Добавление отзывов доступно только авторизованным пользователям.
Уважаемые пользователи сайта!
Если Вы не согласны по каким-либо причинам с отзывами о той или иной организации, просьба, обращаться с просьбами об их изменении непосредственно к авторам высказываний.
Помните, что каждый имеет право на собственное мнение.
Обратите внимание, что на сайте есть не только отрицательные, но и положительные отзывы.
Спасибо за понимание.
Отзыв конкретно по отделу инженерной сантехники. Безликая как-бы "группа компаний". Никакой логистики, своего транспорта нет, все держится на умении менеджера договариваться с водителями и его работе с персональной клиентской базой. Входящие звонки уходят на старшего менеджера. Своего товара по инженерке нет, поэтому обычная перепродажа с накруткой. Скриптов нет, материалов нет, компьютер слабый, тянет почту и браузер через силу. Больших денег и процента нет. Все держится на принципе, вход срежем с поставщика побольше, значит побольше накрутим. С официальным оформлением процесс вялотекущий. Доп мотивация - это вообще сказка. Визиты налоговой и изъятие серверов "приятным" бонусом. Постскриптумом: я не обиженный, имя не скрываю, славы и бабок за отзыв не имею. Пишу на личном опыте...
Смешно читать коментарии тех, кого выгнали из компании за то, что не умели или не хотели работать. Вы хотя бы подписались собой, а не фамилиями тех, кто вас же и уволил))))
Я сам работаю здесь уже четыре года. И хотя сам зарабатываю может меньше, чем хотел бы, но вижу, что люди за соседними столами реально бабок получают и за дело. Сам тоже не стою на месте, развиваемся вместе с компанией. Надо просто работаь нормально и все будет ок.
А нудачникам привет. Обидно просто чтать враньё, поэтому и написал.
В компании КонТРАСТ работаю 7 лет. От простого менеджера с зп в 15 000 рублей выросла в руководителя отдела продаж. Сейчас у меня в подчинении более 15 менеджеров. Средний стаж работы в нашей компании каждого из них примерно 1,5-2 года.
Коллектив молодых, активных, жаждущих побед людей.
На сегодняшний день КонТРАСТ является крупным многопрофильным холдингом, включающим в себя отделения Торговой Сети в более чем 20 городах России, СНГ и Восточной Европы, а также собственные производственные мощности в России (пвх мембрана bigtop) и Казахстане (террасная доска). С каждым годом компания открывает новые направления продаж. В 2014 г их сформировано уже 3.
Прекрасные условия для адаптации новых сотрудников компании (специализированные тренинги за счет компании , лекции и практические занятия от производителей, онлайн-обучение, семинары). Индивидуальный подход к каждому. Наш девиз- мы растим ПОБЕДИТЕЛЕЙ.
Руководство не жалеет ни денег, ни сил на поощрения работников. В нашей компании приветствуется честность, ум, активность, целеустремленность.
Кому- то покажется, что это все звучит слишком «пафосно». Но это правда. Я действительно горжусь тем, что являюсь частью команды КонТРАСТ.
Строительный бизнес-это сложный организм, который не выносит лени и обмана.
Официальный оклад 6000-8000р(белый), остальное через чёрную кассу, суммарный оклад 20 000р в месяц.
Очень мутный процесс начисления и выплаты заработанного бонуса. 5-7% максимум от прибыли!!! средний бонус 10 000р в месяц(и то нужно попотеть), очень не прозрачная система подсчёта % по закрытой прибыли. Хорошо зарабатывают менеджеры которые грузят в отсрочки клиентов)))) Виртуальные продажи.
Много менеджеров левачит, т.е проводят продажи вне компании(начальство пытается бороться и выявлять таких, но это у них плохо получается). Регулярно просматривается личная и корпоративная почта, история аськи с компьютера системного администратора. Благо не могут прослушать личные сотовые сотрудников, ибо дорого для такого рода компании!!! А всех пугают службой безопасности, которой реально нет.
Самое главное - это заморочка с документами. На менеджеров возлагают бухгалтерские обязанности(выписка, отправка документов, сбор накладных с печатями клиентов, что иной раз проблематично, составление актов сверок с клиентами) Короче не понятно для чего бухгалтерия нужна. Менеджеры отвлекаются на всякую хрень. БОНУСЫ менеджеры получают как правило с запозданием в 2 месяца (когда вернуться от клиентов накладные с печатями и их заверит специально обученный человек) :)
Всё время заморачивают менеджеров с отчётами(кому позвонил, кто тебя послал, куда, какого числа и т.д.)
На всю компанию пару специалистов с опытом и с достаточным багажом знаний, которые могут что-то поведать о материалах и их применении. Логисты очень бестолковые, не хотят заморачиваться с поиском поставщиков с нормальными ценами и решением проблем по той или иной отгрузки. Очень много гонора и каждый мнит себя значимой фигурой в компании. Очень много отгрузок срываются именно из-за логистики, а соответственно менеджер упускает свою прибыль. Есть всегда отмазка - нет денег. Каждое утро начинается с дележа поступивших денег на счёт(кому заплатить, а кому нет). А так же кого из клиентов можно подинамить, а кого не стоит.
У компании много партнёров(поставщиков), но КонТРАСТ всем очень много торчит, т.е. далеко выходит за рамки договоров и кормит обещаниями поставщиков, а про транспортников вообще молчу. Многие поставщики перестают давать нормальные условия, прикрывают отгрузки из-за чего опять у менеджеров получаются проблемы с клиентами(не поставка в срок, не смотря на то что клиент покупал материал по предоплате). А денежки пошли, например, на затыкание дыры по долгам и т.п.
Короче, если хотите получить школу жизни то идите работать в ГК КонТРАСТ, он же КонТРАСТ Москва. История богатая у компании. Письма рекомендательные на сайте липовые, специально обученный человек лепит... Компания постоянно пытается выпускать какой-нибудь материал под своей торговой маркой, но это производство всё время терпит крах, лежит потом материал подолгу на каком-нибудь складе и со временем приходит в негодность, а потом устраивают распродажу -типа всё по 10рублей.
Короче есть более достойные компании, в которых можно было бы поработать.....
Цель написанного - предостеречь людей которые намереваются попробовать поработать в этой компании. Очень большая текучка. Без хорошего опыта там вообще делать не чего, зря потратите время. Не верьте в объявления товарища Мартынова Вадима (коммерческого директора) на сайтах по поиску работы о зарплатах в 25 000 - 90 000р. Реально тысяч 30-35р, если есть опыт продаж.
Гнилая компания с черной бухгалтерией!!
З/п в конверте, белая часть около 9 000 рублей. Офоммление на работу происходит через два месяца после приема. т.е. два месяца ты работаешь, а потом или получаешь или нет з/п.
Мне не заплатили, я нашла другую работу, предупредила что ухожу, попросили доработать еще неделю - доработала, не заплатили ни копейки.
Вобщем , господа!!! Компания чернушная и грязная. Бог с ним не выплатили проценты, не выплатили даже обещанный фиксированны оклад. Вобщем дуракам наука((((