Добавление отзывов доступно только авторизованным пользователям.
Уважаемые пользователи сайта!
Если Вы не согласны по каким-либо причинам с отзывами о той или иной организации, просьба, обращаться с просьбами об их изменении непосредственно к авторам высказываний.
Помните, что каждый имеет право на собственное мнение.
Обратите внимание, что на сайте есть не только отрицательные, но и положительные отзывы.
Спасибо за понимание.
В компании MAYKOR я работаю 3 года. Выполняю самые разные заказы по обслуживанию, монтажу, настройках программного обеспечения и ремонту ИТ - оборудования. В компании обширная клиентская база по всему городу, заказов множество. А значит, без работы мы не сидим. Отсюда – стабильная заработная плата. Что еще положительного, деньги платят полностью официально, с отчислениями в ПФ и т.п. Для меня такой способ получения ЗП важен, ведь пенсия уже не за горами.
Нравится отношение руководства к починенным – уважение! Конечно, если кто выполняет работу плохо – ругают, могут и премии лишить и даже инициировать вопрос увольнения. Но это достаточно редкое явление.
В основном – все дружно и честно. Мой уровень знаний позволяет выполнять работу любой степени сложности. Так что если где особо важный объект – товарищ Прохоров – ваш выход!
Я Инженер первой категории, работаю в Волгограде и области, у меня порядка 120 ОПС, 15 магазинов и несколько почт на обслуживании. К сожалению, переработки не оплачивают, так бы я уже озолотился. Со своей нагрузкой справляюсь, все приходит с опытом, например, всегда вожу с собой здоровенный чемоданчик с ЗИПами. С# изучал еще в институте, поэтому образ мышления правильный при работе с патчами и версиями остался. Мне не на что жаловаться, у меня зп выше чем 80% работающих волгоградцев.
Работаю Администратором проектов при ЦРТ. Мнение неоднозначные…
С одной стороны большим плюсом является зп. С другой стороны, слишком большая ответственность за то, за что при всем желании не могу контролировать.
Например – качество оказания услуг один показателей моего kpi.
Акты выполненных работ – обрабатываются мной
Контроль исполнения бюджета – на мне
Расчет штрафов тоже на мне и меня если честно этот момент беспокоит, несмотря на то что моя ЦА - это инженеры, я беспокоюсь что меня проклянут и что заработаю бэд карму)))
Потому что, штрафы к сожалению не редкость.
Резюме: Самый большой и приятный плюс для меня – это зп. Из минусов – очень много компетенций и зон контроля на одного человека.
Работаю кладовщиком на одном из региональных складов. Несмотря на хороший софт и систему учета, хотел бы ускорить согласование и доставку региональных заявок.
Мне то все равно, у меня все понятно и просто, пришли ТМЦ – посчитал, зафиксировал в 1С, посмотрел заявку, сформировал, выдал. Немного пригорает только когда проходят инвентаризации. А вот инженеры красавцы, зачастую когда нет ЗИПов, они все равно умудряются решать вопросы.
Я пришел в Мэйкор 3 года назад по совету своего друга. До этого, несмотря на высшее профильное образование, перебивался с копейки на копейку. Так что такое стабильность, знаю не понаслышке. А именно стабильность меня привлекает в этой уже не новой работе. Стабильно много заказов, стабильный рабочий ритм, регулярная заработная плата. По объектам мотаюсь на своей машине – компенсируют ГСМ! Все что необходимо для проведения ремонтов, замены оборудования и неисправных деталей, получаю на складе. Вот здесь хотелось бы немного улучшения работы. Слишком много писанины – подай заявку, обоснуй, дождись пока все инстанции подпишут, получи на складе¸ а потом еще и отчитайся…
Пожелание к руководству – больше доверять своим сотрудникам и упростить эту бюрократию. Так мы сможем больше заказов выполнять, а значит – больше прибыли будет всем.
В целом все устраивает!
Нижний Новгород. Инженер 2-ой категории. Пришел в ЦРТ после ремонта компьютеров, в последняя время все заявок становилось все меньше и меньше, не помогали не контекстная реклама не нахождение в топе. Откликаясь на вакансию внимательно посмотрел о ЦРТ сервисе, обнадежило, то что филиалы почти в каждом регионе и есть возможность совмещенки - идеальный вариант для меня оказался, т.к подрабатываю до сих пор на чистке ноутбуков, переустановке винды и замене матриц)
зп в црт, не то чтобы большая, но для наших мест вполне конкурентоспособная.
Пришел на пилотный проект “Менеджером по работе с партнерами”
Из обязанностей: Компетенции, в принципе, стандартные, но отдельно хотелось бы упомянуть о краудсорсе, многие придираются к определению википедии - привлечение к решению тех или иных проблем инновационной производственной деятельности широкого круга лиц для использования их творческих способностей, знаний и опыта по типу субподрядной работы на добровольных началах с применением инфокоммуникационных технологий.
Так как их привлечение одна из моих основных задач, то хотелось бы пояснить – Очень хорошо иллюстрирует краудсорсинг одна из площадок YouDo, с той лишь разницей, что она пока что работает только в Москве и Санкт-Петербурге. Чем меня привлекла должность – так это тем, что высший менеджмент Мэйкор поставил амбициозную задачу – дать возможность зарабатывать людям в регионах. В первый раз на работе в такой должности, я чувствую, что делаю что-то нужное и полезное.
Пришел после механико-технологического колледжа как выпускник группы “технология машиностроения” если бы я знал куда меня занесет жизнь, то скорее пошел бы на электрика, при обслуживании ККТ, ОПТ эти знания бы оказались полезнее чем, управление станками с ЧПУ… из плюсов:
- научился паять
- менять и заправлять картриджи (правда прокатывает не со всеми)
- Несколько освоил линуху и научился работать с прикладным софтом.
- Список можно продолжать долго, т.к понимаю, что по сути, ничего не умел)))
Минусы:
- Раздражает очень ситуация с ЗИПом
- Бесят инвентаризации
- Получаю всегда где-то на 10% меньше, чем рассчитываю( веду блокнот и фиксирую количество и стоимость заявок)
Ушла из Майкора в декрет, женщин так-то там вообще немного, операторы, бухгалтеры, в основном суровые серьезные мужики,в декрет опять же по тк отправляли. Надеюсь вернуться сюда, постараюсь побыстрее, ждите меня, а то у меня есть уже и прикормленные инженеры и персональные бонусы от них, посмотрим насколько все изменится к моему приходу, сейчас слышала, заявки обрабатываются через сервис самописный.
Ни в коем случае не связывайтесь с данной компанией-потратите время, деньги и нервы. Не регестрируйтесь на сайте https://trudyaga.online -НИКОГДА!!! Ждем денег уже больше месяца. Много заказчиков уже отказалось от услуг Maykor. Все лучшие кадры давно покинули стены этой шараги.
Чем нравится работа в ЦРТ, что по любому вопросу который ты можешь задать комьюнити, всегда найдется Гуру, который предложит решение на грани гениального, 1500 тысячи суровых мужиков-инженеров, придут на помощь в любом теоретическом вопросе и предложат идеальное решение например- заклеить бумажкой оптический датчик, или закоротить контакты😊 Ни разу не было такого чтобы задав вопрос комьюнити я не получил ответа.