Добавление отзывов доступно только авторизованным пользователям.
Уважаемые пользователи сайта!
Если Вы не согласны по каким-либо причинам с отзывами о той или иной организации, просьба, обращаться с просьбами об их изменении непосредственно к авторам высказываний.
Помните, что каждый имеет право на собственное мнение.
Обратите внимание, что на сайте есть не только отрицательные, но и положительные отзывы.
Спасибо за понимание.
У нас нормальные деньги можно получать только в продажах, банки и другая кутерьма больше нервы сейчас трепят. Хотя работала только в одном банке и несколько лет назад, но думаю, мало что там изменилось в плане системы…В продажах многое отличается, хотя бы то, что высшей планки нет, ты можешь заработать вполне приличные деньги, если учесть много нюансов и приложить усилия. Обобщенно немного написала, но думаю, суть ясна. Орматек является второй крупной компанией, в которой работаю, до этого в автомобильном рынке себя попробовала. Здесь систем премирования отличается, но более стабильно для меня, плюс в белую. По тк и пр писать не буду подробно, тоже норм. Для меня сложностей особо нет, с людьми работать умею, продукция не такая сложная, хотя ассортимент куда шире, учить пришлось больше, но это не такая сложность, чтобы выносить отдельно.
В плане роста пока не знаю, сложно об этом судить объективно спустя всего пару месяцев работы, но пока слышу, что все возможно, посмотрим. Так что пока работаем, зарабатываем, как говорится.
Сфера продаж не была для меня новой, когда только начинала работать в Орматеке. Честно скажу, мне доставляет удовольствие работа в такой крупной компании, сам процесс продаж затягивает и стремление выполнить план вызывает настоящий прилив адреналина. У меня неплохо получается моя работа, знаю, что я точно на своем месте. Активно участвую в обучении и вообще стараюсь не отставать от коллег. Все условия для этого здесь есть.
Недавно устроился в Орматек. Это не первая работ, у меня есть четкое представление чем хочу заниматься, и опыт по данной специальности уже накопился. В Орматеке как раз была вакантна нужная позиция. Собеседование я прошел успешно. Работой на сегодняшний день доволен. Если описать одним словом эту организацию, то я бы сказал, что она надежна. Во-первых она на ранке далеко не первый год. Во-вторых в отношении сотрудников все честно. Оформили меня с самого первого дня, все показали, объяснили. Помогали, пока я привыкал к новому месту и своим обязанностям. Зарплату выплатили как положено. Я рад, что сюда устроился.
Если вы хотите получать достойную зарплату за труд, то вам не сюда. Обещанного на собеседовании вы не получите. Никакого совокупного дохода. Суммирование оклад+процент - это не про Орматек. Будете сидеть на 12000 в месяц(оплата за почасовку), и если процентная часть превысит этот барьер, тогда получите ТОЛЬКО процентную часть. Но и тут надо постараться, чтобы получить заявленный ими минимум , потому что даже при выполнении плана до него не дотянете. Обязанностей море, но все это можно было бы вынести при достойном заработке. Никакого обещанного обучения у "профессионалов" нет. Зато есть прослушка, видеонаблюдение, проверки с вопросами по телефону , тестирования дважды в месяц с неадекватными вопросами, порой даже не имеющими отношения к вашим обязанностям, тайные покупатели, и отношение к тебе, как к мусору. И за все это, конечно же, денежные штрафы, которые вычтут из ваших 12000. Начальство будет давить на то, что это ТЫ не умеешь работать, хотя будешь выкладываться по максимуму и чувствовать себя, как выжатый лимон. Отсюда постоянная текучка и нехватка кадров, работают одни стажеры и вскоре сливаются, увидев всю прелесть работы в этой компании изнутри.
Работая в компании сделал несколько выводов: компания стабильная, зп не задержали ни разу, клиенты нервные)))) но по ним скучаю. Уволилась из за переезда в другой город.
Слежу за развитем карьеры своей подруги в данной компании, сама бы она сюда не стала писать - стесняется. Подруга трудоголик, работает с отдачей, за год у нее было 2 повышения! От просто консультанта до админа зала. Собирается покупать машину, а значит дела у компании и у нее идут не плохо))) задумалась о том, что я бы тоже там поработала, я в продажах, но у меня в компании дела не так хорошо идут...
Прошу быть крайне осторожны соискателей работы с Федеральной компанией ООО Орматек Урал что бы потом не проливать слез за потраченное зря время, нервов и недополученной и так низкой заработной платы за проделанную работу. Компания московская люди в ней работают очень грамотные которые знают как обойти все законы и рычаги давления так что бы не упустить собственной выгоды. В ООО Орматек всегда очень большая текучка людей и всегда нужны новые люди , а иначе кормиться не чем будет. Сперва для новеньких проходит испытательный срок 3 месяца тебе дают дневник стажера который нужно заполнить, выставляют не большие планы продаж, а потом если ты прошел то тебе никто не позавидует. Планы продаж с каждым месяцем будут расти вне зависимости от нахождения тт точки и проходимости людей. Если повезло выполнил план то тогда что-то получил и все равно найдется какой-нибудь повод чтобы с тебя что-то удержать! Не повезло не выполнил пиши заявление на увольнение без разницы девушка или ты парень , находишься ли ты в положение. А если уж так получилось что в положении, буду специально создавать стрессовые ситуации, искать разные поводы что бы не платить, а лучше уволить или сделать так что бы сама уволилась! Зарплату только во сне будешь видеть! Заработная плата в основном черная!
Странная система отношений между сотрудниками и к продавцам... На каждом собрании говорится, что сила "конторы"- в консультантах, в продажах, а по факту-отношение как "козлам отпущения": Аттестации, инвентаризации, фото отчеты,пред и после продажные обзвоны, отчеты по качеству доставки, рекламации, тайные клиенты, видео-аудио прослушка, переносы заказов, от админов-изменение плана продаж в середине месяца (если хорошо идешь к выполнению плана), печать ценников, 1С бухгалтерия, штрафы, раздача буклетов на входе в торговый центр...в общем весело!!!
Режим дня:согласно правилам торгового центра-это значит где с 10-19, а где и с 9-21 з/п окладная часть - единая для всех ТТ, перерыв 4 раза по 15 мин (на обед, ужин, туалет, поменять воду после мытья пола)электронный учет времени, за минуту опоздания штраф! А в оставшееся время делай большие продажи и с улыбкой завлекай клиентов и ни в чем себе не отказывай.. Что касается графика 2/2, тут тоже интересно: если один заболел или в отпуске или еще что стряслось, то работает второй без выходных. Но особенный сюрприз ожидает при увольнении, т.е.: если увольнение по решению руководства-значит за один день, по звонку типа:"..с завтрашнего дня вы не работаете", а если по собственному желанию то сначала найди и обучи работника на свое место. В обоих случаях про % и переменную часть забудь, потому что твои продажи перекинут на напарника или другую тт или админа. Возможно, что этот метод "кнута и пряника" должен быть и функционирует в такой крупной компании.. но, чаще было ощущение что, "у семи нянек дитя без глазу" и от работы "осадок" остался неприятный.
Не ожидала от себя, что так надолго задержусь в этой компании, но пока здесь) и уходить не собираюсь по следующим причинам: зп в большинстве случаев выходит приличная, если планы получается хорошие выполнять, но и обратное бывает, не без того. Выплачивается у нас все вовремя, мне это предельно удобно, т.к. имеются и другие дела с постоянными выплатами. Также формат работы в этой компании мне нравится, до этого работал в др. салоне, начиная от режима и вплоть до общения с сотрудниками разных подразделений было неудобным, что и на работе сказывалось, при консультации клиентов для уточнения информации уходило много времени. Тут с этим проблем не возникает. Да и атмосфера именно у нас в салоне довольно комфортная, мне удобно с коллегами, конфликтных ситуаций за это время у нас и не было.