Уважаемые пользователи сайта!
Если Вы не согласны по каким-либо причинам с отзывами о той или иной организации, просьба, обращаться с просьбами об их изменении непосредственно к авторам высказываний.
Помните, что каждый имеет право на собственное мнение.
Обратите внимание, что на сайте есть не только отрицательные, но и положительные отзывы.
Спасибо за понимание.
Мне нравится работать в Да. Работа не пыльная, не сложная. Ну устаешь конечно, куда без этого. Особенно это для новичков актуально, 8 часов на ногах, нагрузка. Но зато отношение к персоналу хорошее, официальное трудоустройство, своевременая зарплата. Да и деньги зарабатываем нормальные.
Проходила здесь собеседование. Компания находится в большом, серьезном бизнес-центре, что сразу привлекло. Персонал очень вежливый и приветливый. HR Александра все подробно объяснила по вакансии (корпоративные мероприятия, возможность изучать английский,даже заниматься спортом) , показала протяженный, чистый и уютный офис :) Сам график (ночной) после долгих раздумий мне не подошел, но это не вина компании. Хотела бы работать здесь при дневном графике.
Устанавливали нам деревянные перегородки в новой квартире в г. Жуковский. Сначала не думали, что вообще будем заказывать, но руководитель компании (или менеджер) Виталий предложил бесплатный замер, мы согласились - разговорились. В итоге заказали перегородку из трёх частей, она у нас вместо дверей в квартире. Претензий никаких к строителям нет: всё сделали в срок, дали гарантию и контакты на случай каких-то проблем. Работой довольны
Аксиома, ООО Лидер Комментарии:Отрицательные стороны
1. Нет стабильной (хотя бы минимальной) заработной платы. Она формируется из % по исполненным договорам с клиентами. Выплачивается она 2 раза в месяц, и только после подписания клиентом акта об оказанных услугах. Если клиенту надо составить жалобу, заявление, договор и т.п., то подписание акта, конечно, не затянется. А вот если речь идет о судебном деле, то придется ждать оплаты за него, пока дело не завершится (в лучшем случае 3-4 месяца, а бывает суды растягиваются на год, два).
Как сказали на собеседовании, в среднем, размер з/п составляет 30 тыс.р. за 2 недели, если Вы хорошо поработали.
2. К судебным делам Вас сразу не допустят, на вакансию юрист набирают юристов только для первичной работы с клиентами. Вы выслушиваете клиента и выявляете суть проблемы. Если клиенту требуется составить юр. документ, то этим сможете заняться и Вы, а если требуется представление в суде, то это поручат юристу по судам (состав которых формируется исключительно из юристов по первичной работе с клиентами). В общем-то, это правильно. Пока компания не убедилась, что перед ними хороший юрист, сложное дело ему не поручат.
3. Категория дел: семейные, жилищные, наследственные, административные (лишение водительских прав) и т.п., т.е. юр. помощь физическим лицам и участие в основном только в судах общей юрисдикции и мировых. Дел по юр.лицам и участия в арбитражах практически нет. Вряд ли это приглянется новому работодателю, если Вы решите сменить работу. Положительные стороны
1. О минусах работы (см. отрицательные впечатления) честно сказали сразу же на собеседовании.
2. Офис вполне приличный.
3. Мне кажется, эта работа подойдет тем, кто согласен работать на перспективу. Вначале, скорее всего, Вы будете получать немного, но если поработать здесь полгода-год, то, думаю, можно начать получать неплохие деньги (при условии, если Вы хороший юрист). Пока я ожидала собеседования, увидела 4-5 солидных юристов лет 40-50 (думаю, они не работали бы там за 60 тыс.руб. в месяц).
Аксиома, ООО Лидер Комментарии:Отрицательные стороны
Сотрудника буквально вынуждают лгать клиентам,пришедшим на "бесплатную" консультацию, с целью заключения договора на оказание юридической помощи, из процента от оплаты которого начисляется заработная плата. Изначально обещали заключить "ученический" договор на период испытательного срока, однако проработав месяц, я так и не оформился. Другие юристы работают там с их слов так же без заключения трудового договора, от полугода и меньше. Текучка кадров постоянная, соискателя приходят на собеседование группами практически каждый день. Сейчас не могу у них добиться хоть какой нибудь оплаты, никто ничего не знает. Если у "Лидера" возникнут ко мне претензии, готов доказать вышеизложенное и на следствии и в суде. Положительные стороны
Аксиома, ООО Лидер Комментарии:Отрицательные стороны
Это не юридическая помощь, а сетевой маркетинг...Первое слово- продажа, а не помощь...Заманивают жадных людей бесплатными консультациями...Одно из правил- на консультации не раскрывать всю суть вопроса и создать у посетителя желание заключить договор...Борьба с возражениями-основное требование. Кол-центра операторы представляются юристами (сами какие-то болтуны) и обещают позвонившим решение всех проблем, не раскрывая всех карт...Посетители приходят и не найдя с кем разговаривали по телефону, зачастую возмущаются, что им по телефону обещали одно, а на месте говорят другое...Зарплата не понятно по какому приницпу формируется...Окладов нет, приницп рассчетов меняют (какие-то процентовки и т.д. и т.п.). Текучка кадров...Денег в это йкомпании не заработаешь...Исполнение договоров может затянуться, а деньги платят не за работу, а по результату...Хочу работу бросить и уйти...Обекщают золотые горы. А как речь доходит до оплаты, то опускают глазки и задерживают...Не понятно зачем оформляют по трудовой, если фактически речь идет о договорных отношениях (агентских, оказании услуг и т.д. и т.п. Условия для работы неподходящие- подвальное помещение, ряд столов, все сидят друг на друге, мешают друг другу, телефон один или два корпоративных, все за ними постоянно охотятся...Вай-фай есть...Рабочий день ненормированный, отдача требуется большая, а оплата мизерная...Вообще нужно, чтобы компанию проверила трудинспекция... Положительные стороны
Bellerage охотно берет на стажировку ребят с небольшим опытом работы или совсем без него - главные критерии отбора: ум, в самом широком смысле этого слова, желание учиться и готовность очень много трудиться.
Стажер, попадая на рабочее место, с первого дня начинает работать с проектами, брать участки работы под свою ответственность, общаться с клиентами. Все 3 месяца идет курс обучения, в компании проводятся встречи, где можно обменяться новыми знаниями и задать вопросы старшим коллегам.
Компания создает условия для разностороннего развития, а остальное зависит уже от соискателя.
До декрета работала в ДА директором магазина в Химках. А начинала как и многие начинают просто с сотрудника ТЗ. Но потом доросла до зама и после стала директором. Сейчас я в декретном отпуске, после снова выйду на работу. По условиям в Да меня всё устраивало, я работала очень упорно чтобы подняться по карьерной лестнице. Трудоустройство во всех магазинах только официально, идёт стаж и всё остальное. Больничный оплачивается, все отпуска. Для меня был график удобный, и местоположение. Добираться было от дома около 30 минут. В магазине были все условия для комфортной работы и коллектив отличный. Поэтому я с радостью росла и развивалась в этом магазине. Поэтому кто находится в данный момент в поиске работы, на собственном примере могу сказать что в ДА есть все возможности для отличной рвоты и достойной оплаты.
Ничего плохого сказать про компанию Феликс я сказать не могу. Она мне дала возможность зарабатывать. Получаю неплохие деньги, премия постоянно. Можно вырасти по карьере. Все остальное как на обычном производстве.
С зарплатой не обманывают. Продавец свои 50.000 за 2/2 получает. Справедливое и лояльное руководство в лице Прохоровой Александры и Марины Андреяновой. Коллектив, как повезёт. Вот мне не повезло в свое время, поэтому и пришлось расстаться.
Про непомерные штрафы и адские условия труда, не выдумывайте, ребята.
Товар хорошего качества, поставки регулярно, наработанная клиентура. Торговать благодаря этому легко.
Если показать себя как ответственного , умного и работающего сотрудника, можно вырасти в директора.