Дополнительно
ServerJob.ru

Последние отзывы о компаниях в Москве


Уважаемые пользователи сайта!
Если Вы не согласны по каким-либо причинам с отзывами о той или иной организации, просьба, обращаться с просьбами об их изменении непосредственно к авторам высказываний. Помните, что каждый имеет право на собственное мнение. Обратите внимание, что на сайте есть не только отрицательные, но и положительные отзывы. Спасибо за понимание.

Положительный отзыв о компании ХимПартнеры
Оценка: положительный отзыв
Компания: ХимПартнеры
Я работала в компании "ХимПартнеры" на последних 2-х курсах института, затем уходила в другую компанию в поисках опыта работы в иностранной организации, но потом снова возвращалась и еще примерно пол года работала в ХимПартнерах перед отъездом на учебу за границу. Работала я в отделе инвестиционных проектов. О том, что это отличное место работы говорит не только факт моего возвращения, но и масса объективных положительных сторон этой компании. Во-первых, это отличное место работы для студентов - сейчас не так много компаний готово платить молодым специалистам конкурентоспособную зарплату и давать возможность совмещать работу с учебой. При этом человеку сразу дают широкий круг интересных задач и доверяют то, что в другой компании доверили бы после 3-х лет перекладывания бумажек. В то же время, ты всегда можешь рассчитывать на помощь и поддержку менеджера и руководителей компании, которые всегда находили время для общения по сложным вопросам. В первый же год меня повысили в должности, плюс я очень многому научилась за время работы, так что возможности для быстрого роста и развития здесь просто огромные. В целом была очень приятная, позитивная атмосфера работы, какое-то уютное, семейное ощущение. Также, что немаловажно в наше время, это очень стабильная, надежная работа - компания никого не увольняла даже в кризис 2008 года, да и текучки, о которой почему-то пишут в других отзывах, я вообще не заметила.
Дарья Изварина | 2017-11-30 16:44:23
Положительный отзыв о компании ХимПартнеры
Оценка: положительный отзыв
Компания: ХимПартнеры
Проработав в ХП практически 2 года, хочу отметить, что плюсы и минусы есть у любого работодателя. В данном отзыве я остановлюсь на положительных аспектах, так как опыт, полученный мною в ХП, с лихвой покрывает несущественные минусы. Если вы молодой специалист БЕЗ 5+ лет опыта работы, но с желанием за короткое время научиться самостоятельно руководить проектами, людьми, отвечать за profit & loss по категориям, то ХП подойдут вам для старта. Даже на начальной позиции у вас будет возможность участвовать во всех стадиях проекта и постоянно расширять свой skills list. Из весомых плюсов :
1) возможность прямого общения с руководящим составом (ген. директор)
2) работа над реальными проектами в суровых реалиях РФ бизнеса (не перекладывание бумажек в течение -n лет)
3) перспективы карьерного роста
4) возможность самостоятельно принимать решения, нести ответственность за свои проекты - своебразный микро-бизнес
5) профессионализм руководителей и дружная команда
7) командировки
ХП - компания, которая умеет выживать на высококонкурентном рынке, и для этого ей требуются соответствующие сотрудники. Если вы активны, целеустремленны и готовы много работать и быстро учиться, то ХП несомненно стоит рассматривать в качестве потенциального работодателя.
Аноним | 2017-11-30 16:44:20
Положительный отзыв о компании ХимПартнеры
Оценка: положительный отзыв
Компания: ХимПартнеры
Приятный HR менеджер на первом этапе собеседования.
Офис находится на другом этаже (для тех, кто прошел тест), но тоже выглядит опрятно. Кухня прямо в холле, рядом же столики. В целом, функционально. Туалет рядом, но совершенно не мешает.
Александр | 2017-11-30 16:44:17
Положительный отзыв о компании ХимПартнеры
Оценка: положительный отзыв
Компания: ХимПартнеры
Основные упреки ХимПартнёрам суровы и ясны, их клеймят и сравнивают с чем-то плохим. Логика накала приговоров бывших или несостоявшихся сотрудников мне понятна и должна бы привести к сравнению ХП с Третьим Рейхом: eine Kolonne marschiert, zweite Kolonne marshiert. Готов отшутиться "А что тут плохого?". Рьяность анти-ХП отзывов соответствует рьяности отличному за-ХП отзыву.
Несправедливо, что баланс сил пока не уравновешен, поэтому я выступаю на стороне сил ЗЛА, на стороне ChemPartners Russia.

1. Про собеседования. Такое ощущение, что соискатели приходили на собеседования в духе фильма "Трактористы": "Здравствуй,милая моя (соикатель обращается к Ольге, она же эйч ар), Я тебя дождался, Ты пришла, меня нашла, А я растерялся". Что делать? Нужно научиться рекламировать себя, а то, так никто не узнает про Ваши таланты. Первый case - продай душу дьяволу.

2. Про атмосферу в коллективе. Атмосфера в коллективе нормальная. Можно не трубить повсюду "Ты есть мессия, сын Бога живого!", достаточно просто уважительно относится к руководству и своим коллегам, демонстрировать согласованный результат и строить карьеру. Сомневаюсь, что повторение тантрических мантр сделает Ваш путь к успеху в ХП короче. Просто хорошо работайте.
2.1 "Кто не знает ХимПартнеров, Химпартнеров знают все", по крайней мере в России, по крайней мере в химическом деле. А Вы знаете про Курский завод резино-технических изделий? Вот, видите.

3. Про бытовуху. Офис на Садовом; места немного, но свой стол будет; питание all-inclusive, невкусное, но есть не заставляют, поэтому пока не Рейх; я здоровый, поэтому ДМС не просил, если Вам нужен ДМС, то лучше здоровье поправлять в Крыму; отличный балкон на 12-ом этаже, с которого скидывают провинившихся сотрудников, помните, как в фильме The Wolf from Wall Street, а иногда менеджеры ночной смены встречают закат (не вонуйтесь, таких не много); корпоративная Nokia с положительным балансом; и многое другое. Ставлю 4 балла из 5.

3. Про текучку струдников. Сам поражался. Ведь за 3-4 месяца сложно показать хороший результат, а так же пожать плоды своего творчества. Нужно или сразу уходить, или не уходить совсем. Ходят слухи, что один сотрудник ХП, кратко EA, даже поселилась в офисе. А почему? Ей просто интересно работать.

4. Про объём и содержание работы. "Горе! малый я не сильный; съест упырь (примеч.: работа) меня совсем, Если сам земли могильной Я с молитвою не съем". Если Вы не привыкли работать, то не идите в ХП. Здесь эффективность использования времени или интенсивность работы важнее, чем количество проведённых в офисе часов. Подумайте над этими словами, когда будете продавать пару 20ft контейнеров химии за 5 минут до гос. экзамена, при том, успешно. Почему сотрудники работают ночью? Наверное, хотят заработать много денег. Тут уж, экономикс and etc. Кстати, если Буркина-Фасо, Польша или Тайланд торгует дешёвой, отличной химией, которую Вы уже продали или сможете продать, можно бесплатно слетать в эти замечательные страны, и заключить Вашу, возможно, первую международную сделку, а на обратном пути захватить пару образцов или не пару.=)
4.1. Большое количество ненужных регламентов. Наверное безосновный хаус ещё хуже, тем более, он недолговечен. Но регламентов, правда, много. Лучше бы прописать сквозной процесс, да 5-6 основных процессов, но я не об этом.

5. Про оклад и перспективы. Хорошо ли, плохо ли, думайте своей головой, что Вы хотите от работы, да и от жизни: среднерыночный оклад нормальной торговой компании или 150 000+ рублей бонусов в ХП. Правда, иногда, бонусы нужно подождать... Типичный жизненный кейс - синица против журавля. Мешать Вам не будут. Если Ваша должность будет называться "горшок","кактус", то что это изменит? Для поднятия самооценки, можно самому купить трудовую книжку и расчеркать её самыми милыми уху дефинициями. Кстати, я так и сделал.

In conclusion, рекоммендую ХП как отличного работадателя.
Александр Козлов | 2017-11-30 16:44:14
Положительный отзыв о компании ХимПартнеры
Оценка: положительный отзыв
Компания: ХимПартнеры
1. хорошее расположение - близость к метро (сразу к двум станциям)
2. светлый офис, очень зеленый
3. дружелюбные сотрудники (только если вы не хам и не ставите себя изначально выше остальных)
4. кофе-пойнт (утром особенно помогает настроиться на нужный лад) + обеды (собственный повар)
5. возможность выйти на воздух, не покидая границ офиса
6. реальные перспективы развития (в Компании регулярно проводятся профессиональные тренинги, обучение, семинары)
7. реальная возможность выдвижения инициативы (вашу идею всегда выслушают, дадут ей оценку и возможность развить, внедрить и заработать на ней денег или, в противном случае, укажут на ее провальный характер и объяснят причины)
8. реальная возможность заработать (это к вопросу о том, почему люди сидят до ночи - да, такие есть, но они настоящие гурманы своей работы и ее результатов)
9. возможность побывать в других странах (командировки - не редкость, многие новые сотрудники удивляются, когда их отправляют в Китай, Индию, США, ну, и много куда еще пЃЉ
10. добросовестная подготовка к мероприятиям (Компания считает совместное времяпровождение важным элементом сплочения коллектива, думаю, это очень правильно, поэтому все эти негативные отзывы про отягчающую обязательность (обязанность) присутствия на таких мероприятиях считаю немного необоснованными. Ребята, все это делается ДЛЯ ВАС, для того, чтобы вы, испытывая затруднение в работе, не боялись обратиться за помощью к товарищу, чтобы не стеснялись того, что чего-то не знаете, чтобы в коллективе не было барьеров - или вы думаете, что руководство только и мечтает о том, чтобы потратить деньги на ваш отдых, заставить вас расслабиться и тем самым сделать вас несчастными????)

По поводу собеседований, приема на работу и прекращения трудовых отношений. Негативные отзывы предельно понятны - никому не нравится, когда сообщают, что ты не прошел первый, второй, третий этап собеседования, не выдержал испытательный срок или просто не подходишь - вот и становятся тесты неразумными, сотрудники HR грубыми, ну, и в целом - все плохо пЃЉ Друзья, я проработала в Компании почти 5 лет и никогда не замечала за руководством необоснованного выдворения сотрудников за ее границы. Текучка, безусловно, есть, но диктуется она тем, что ХимПартнерам, действительно, не нужен "абы кто" - нужны ценные сотрудники, которые составляют ядро бизнеса и задают тенденции развития ВСЕЙ Компании. Каждый из тех, кто пришел, претендует войти в это ядро, но система либо принимает "новичка" в качестве дополнения, либо выталкивает его ввиду непригодности. Везде должно быть так, если система иная, значит, руководству безразлично, кто вы, на что способны и что можете дать Компании для ее развития. Подумайте, вы хотели бы трудиться в безразличии к себе и своему труду? Вот поэтому я могу охарактеризовать ChemPartners как компанию, которой не все-равно - подход есть к каждому, степень индивидуализации очень высока, из вас будут вытягивать ВСЕ ваши способности, развивать в вас то, о чем вы, пожалуй, даже и не знаете, и вот если ваш потенциал, ну, никак не раскрывается - простите, увы, лучше вам подыскать более простую работу в более безразличной к себе и сотрудникам компании. И не надо обижаться и срываться в отзывах за то, что люди старались не только для себя, но и для вас, а вы - простой "среднячок" и просто не на то замахнулись.

Не концентрируйтесь на своих негативных эмоциях и опыте и уж тем более не "выливайте" свои субъективные негативные отзывы"-- То, как вы все это воспринимаете, касается только вас - вы просто не подошли по каким-то причинам ХимПартнерам. Я лично знаю многих, кто пришел, подошел и уже достиг многого.

И специально для тех, кто хочет начать свой бизнес-путь в ChemPartners - друзья, старайтесь, будьте добросовестными, идейными, небезразличными к себе и работе - и вы увидите, что Компания и руководство - заодно с вами, а не против вас!
Юлия | 2017-11-30 16:44:11
Положительный отзыв о компании ХимПартнеры
Оценка: положительный отзыв
Компания: ХимПартнеры
Ну наверное близость к метро. Ну и вроде как известность среди компаний, связанных с химическим сырьем. Хотя многие не знают об этой компании. Полное несоблюдение тк-ах сорри, это уже не плюсы)
Перс | 2017-11-30 16:44:08
Положительный отзыв о компании ХимПартнеры
Оценка: положительный отзыв
Компания: ХимПартнеры
"ХимПартнеры" это место для целеустремленных ТРЕЙДЕРОВ. Если у вас есть желание и понимание Что есть и Кто есть ТРЕЙДЕР то ХП - это достойное место.

Достоинства:
1) Возможность стажировки для студентов, получение реальных навыков ВЭД
a. На этом этапе отсеиваются те, кто не подходит и кто в последствии понимает, что ВЭД это не для них.
b. Для того, чтобы найти один алмаз и из него сделать бриллиант необходим постоянный поиск людей со стороны кадровика. Если Вы стали частью постоянной команды, Вас уже признали алмазом. Но алмаз, в процессе своей огранки теряет часть своей массы (отсеиваются люди), но не забывайте теряя часть своей массы алмаз становится бриллиантом и растет в цене.
2) Отличный офис, удобное месторасположение, летом можно работать на открытой веранде.
3) Если Вы выстроили процесс, и Вы мега крутой специалист, есть возможность работать с удаленного доступа. В этой компании все зависит от Трейдера, а Компания со своей стороны дает всю инфраструктуру для развития cотрудника в целях извлечения прибыли.
4) Есть возможность запускать новые, выгодные направления
5) Возможность прямого общения с руководством. Собственники бизнеса не небожители, а реальные трудяги с четким осознанием куда ведут они свою компанию.
6) Обеды в офисе - съедобные. Руководство обедает вместе с сотрудниками. Это большой показатель.
a. Если не нравится еда офисная - в районе офиса есть различные кафе.
b. Не нравится еда ни в офисе ни в кафе- принеси из дома.
7) Основной состав компании на протяжении многих лет не изменен.

Каждый найдет то, что ищет.

Любую свою неудачу можно списать на окружение, компанию, тест, кадровика, загруженность и т.д., либо изменить свое отношение и извлечь полезное.

Если есть конкретные замечания по работе и вы знаете как сделать лучше, этот человек точно от лица анонима писать ничего не станет, а сделает предложение руководству и обоснует свое видение.

Удачи лучшим!
Лейла Ахмедовна | 2017-11-30 16:44:05
Положительный отзыв о компании ХимПартнеры
Оценка: положительный отзыв
Компания: ХимПартнеры
озадачивает
Аноним | 2017-11-30 16:44:02
Положительный отзыв о компании ХимПартнеры
Оценка: положительный отзыв
Компания: ХимПартнеры
Соискателям, пристально изучающим отзывы о Компании на данном сайте, стоит обратить внимание на то, что люди, которые отставляют негативные отзывы либо не были приняты в компанию (в том числе мной и моими коллегами), так как отбор действительно, многоступенчатый, либо не остались в компании на сколько-нибудь значительный срок.

Я проработала в компании более 7 лет и считаю день, когда я откликнулась на объявление о наборе в Команду, без преувеличения поворотным.

Сотрудникам и соискателям, настроенным на постоянный рост и развитие - личностное и профессиональное, а также способным предъявлять высокие требования к себе и коллегам, Компания предоставляет колоссальные возможности непосредственно и автономно участвовать в реализации поставок химического сырья на различные отрасли, и обеспечивает при этом обширную и качественную поддержку со стороны ФИН, ЛОГ, ЮР и пр. специалистов, предлагает опыт внутрироссийских и зарубежных командировок, опыт участия в международных выставках, конкурентный социальный пакет и компенсацию, итоговый размер которой определяется результатами работы, современную систему обучения, KPI, планирования и контроля деятельности и пр., светлый офис на 10 этаже с окнами в пол, прекрасный коллектив.

В общем-то Компания, будучи ведущим химическим трейдером России, имеющая в структуре крупнейший в СНГ завод по переработке отходов пластмасс и прошедшая огромный и непростой путь становления с нуля, вряд ли будет Вас УГОВАРИВАТЬ последовать ее пути, культуре, справедливой дисциплине и куражу, равно как и не будет с умилением трепать Вас за мягкие домашние щеки в случае явных косяков, слабоволия и лени, однако твердо и профессионально поддержит Вас НА КАЖДОМ ЭТАПЕ в первую очередь Вашего роста. Думаю, наиболее успешны в Компании те, кто рассуждает именно в таком ключе. Успехов и процветания, с любовью и восхищением :)
Аноним | 2017-11-30 16:43:59
Положительный отзыв о компании ХимПартнеры
Оценка: положительный отзыв
Компания: ХимПартнеры
Обычный "бизнес по-русски". Не тешьтесь, международной группы компаний там нет, это только на бумаге. Есть много плюсов: амбициозные, гибкие люди найдут в нейместо, если не будут съедены. Идеи хорошие, но реализация хромает. Много суеты, много странных KPI, но для сравнения и опыта место неплохое.
Аноним | 2017-11-30 16:43:56
Положительный отзыв о компании ХимПартнеры
Оценка: положительный отзыв
Компания: ХимПартнеры
Уважаемые соискатели! Данный отзыв составлен бывшим сотрудником компании, который проработал в ней достаточное количество времени, чтобы описать все плюсы и минусы, очень надеюсь это Вам поможет. Итак из плюсов:
1. Хороший вариант для старта трудовой деятельности ( всему научат, где необходимо подскажут)
2. Приходится заниматься большим спектром вопросов, что также даёт представление о рабочем процессе, правда это одновременно может служить и минусом, так как узкой направленности нет.
3. Соц. Пакет есть, но выдаётся не всем и далеко не сразу ( минимум год)
4. Командировки, но опять же не для всех, хотя и командировочные нереально низкие, сложно уложиться)
Аноним | 2017-11-30 16:43:53
Положительный отзыв о компании НТВ-Плюс
Оценка: положительный отзыв
Компания: НТВ-Плюс
Не указаны
Аноним | 2017-11-30 16:40:47
Положительный отзыв о компании НТВ-Плюс
Оценка: положительный отзыв
Компания: НТВ-Плюс
Стабильная компания, зарплата во время, хороший коллектив, есть мероприятия для детей, для сотрудников меньше
Аноним | 2017-11-30 16:40:44
Положительный отзыв о компании НТВ-Плюс
Оценка: положительный отзыв
Компания: НТВ-Плюс
их нет,кроме хорошего коллектива среди своей песочнице
Аноним | 2017-11-30 16:40:41
Положительный отзыв о компании НТВ-Плюс
Оценка: положительный отзыв
Компания: НТВ-Плюс
Белая зарплата, коллектив
Аноним | 2017-11-30 16:40:38