Уважаемые пользователи сайта!
Если Вы не согласны по каким-либо причинам с отзывами о той или иной организации, просьба, обращаться с просьбами об их изменении непосредственно к авторам высказываний.
Помните, что каждый имеет право на собственное мнение.
Обратите внимание, что на сайте есть не только отрицательные, но и положительные отзывы.
Спасибо за понимание.
Неофициальное трудоустройство, никакого трудового договора не было заключено. Соответственно ИП использует рабочую силу без ТД, он нарушает права человека и законы РФ. Не издан приказ о приеме физического лица на должность, нарушается ст. 68 ТК. Кроме этого, зарплата не выплачена.
Размещают объявления о вакансиях временного персонала (а может быть и не только временного), которых на самом деле нет, а морочить голову и "кормить обещаниями" они могут вас долго - неделями! Зачем всё это - можно только догадываться. Странная ситуация произошла со мной недавно - с таким сталкиваюсь впервые за много лет работы в btl. Откликнулся на вакансию тренера в школах. Мне ответили не один раз, что как определится дата кастинга с клиентом, со мною непременно и даже обязательно свяжутся. После - молчание больше 2 недель. На все мои звонки и сообщения о том, каковы же новости и будет ли сам проект - никакой реакции. Мне упорно никто ничего не отвечал, не перезванивал, хотя я несколько раз оставлял свой телефон ответственному за проект лицу с настоятельной просьбой перезвонить мне . В итоге после 5-6 писем и сообщений я наконец-то получил ответ, что дескать "Мы имеем постоянную команду тренеров, новых не набираем. Объявление размещаем для аналитики рынка кандидатов". Как видим, они изначально даже и не планировали кого-либо реально приглашать на проект в принципе. Но тогда не нужно было и обещать и вводить в заблуждение! Не рекомендую в принципе работать с ними - вы НИКОГДА не проверите сами, реален ли набор на проект, на который они вас приглашают или это блеф как это было у меня. Не тратьте время - существует много порядочных и ответственных к персоналу агентств.
Если хотите работать за еду + деньги на проезд, то добро пожаловать. Предлагали процент с "лоха", да-да, именно так называют они за глаза своих малознающих юр. право и не сильно обеспеченных клиентов. Процент этот вроде бы показался неплохим, я в голове посчитал что неплохо можно заработать за месяц, если все грамотно делать, ну посчитал точнее исходя из тех цифр, что мне предоставили. Но на деле все оказалось иначе, из той суммы что я должна была заработать, я по факту получила лишь 30%, и так продолжалось несколько месяцев, до тех пор, пока не уволилась. На деле тут есть крутая система штрафов, которая забирает у вас 70% вашего заработка, даже если вы все сделали правильно. Причем она очень идиотская, и создана она, я более чем уверена, именно для того чтобы недоплачивать сотруднику. Штрафуют по окончанию недели, тобишь всю неделю вы работаете, делаете все правильно, после чего в пятницу вас ставят перед фактом, что вот на такую сумму вы проштрафились и она будет вычтена у меня из зарплаты. Там нету ни точных дат, описаний, жалоб и тд, просто итоговая сумма и все, взятая с потолка. Когда спрашивала, за что штраф, то руководитель в двух словах кидал пару случайных фраз и уходил в закат. Фразы вроде "там клиент просрочил срок первой оплаты на 2 дня, там документы некрасиво подписаны, там бумаги слишком много израсходовала, экономичней надо" и тд, ну вообщем либо бестолковые вещи, либо те факторы которые от меня не зависят. Не рекомендую!
В первые пару недель работы в компании попала в больницу с угрозой выкидыша (о беременности при приеме на работу не знала, но сообщила руководству сразу же при выходе из больницы) Вместо того, чтобы с пониманием и всей ответственностью отнестись к человеку, находящемуся в положении, генеральный директор EA Clinic и его заместитель дождались окончания испытательного срока и попытались меня наглым образом заставить написать по собственному желанию в тот же день (что я делать естественно отказалась) На все мои доводы о том, что они действуют безнравственно, а главное - противозаконно, мне было сказано, что они так не считают, и что я мошенница и врунья (несмотря на то, что в УК РФ отчетливо сказано, что беременные женщины находятся под защитой государства)
Не рекомендую никому связываться со столь бесчеловечными людьми. К тому же, компания абсолютно не перспективная, отношение к сотрудникам, как оказалось, на нуле, а зарплата серая.
Вообще не советую там работать. Малограмотные и самоуверенные люди, за столько лет существования так и не смогли выбиться на желаемый уровень, а самомнение ого-го. Вечные задержки и без того серой и маленькой з/п. Кому нравится заниматься самообманом и терпеть все выходки вышестоящих выскочек, то вперед! Рабочий процесс абсолютно не организован, непонятно кто и чем должен заниматься, все друг на друга спихивают, лишь бы лишнюю чашечку кофе выпить в кафе. В компании есть привилегированный круг лиц, а остальные так, ничто и звать никак, но в лицо вам будут мило улыбаться. Хуже коллектива не встречала.
Зарплата черная, постоянно задерживают и кормят завтраками что все выплатят, но в итоге денег так и не дождаться. При увольнении выплачивают копейки и обещают остальное потом выплатить - естественно не выплачивают. Руководство некомпетентное, к сотрудникам отношение наплевательское.
В этой компании может работать только человек, который не ценит себя и собственное достоинство. Обьясню почему: все пляшут под дудку генерального директора, а он может унижать, оскорблять сотрудников. Ему все равно, хороший вы работник или нет - он не смотрит на ваши результаты, его вообще трудно понять, может уволить просто так, текучка ужасная. Не устраивайтесь туда, пожалейте себя - в ином случае этот человек будет вытирать о вас ноги при малейшей возможности, он так самоутверждается. Причем производит впечатление довольно нездорового человека - какое-то глупое ржанье-хихиканье (без повода, чаще всего), соверршенно не приемлет критики (если кто-то пытается высказать свое мнение - тут же обрывает, да еще и оскорбить может-часто при разговоре оскорбляет и упивается своей безнаказанностью - ведь если что, может уволить на следующий день). Если после Бозона куда-то устраиваетесь - не давайте телефон, так как на все просьбы охарактеризовать бывшего работника - отзывается как о дураке (дуре), и т.п. Работаю пока здесь, но терпеть сил уже нет, ищу новую работу.
Белая зарплата, ДМС, 5 недель отпуска, сотовая связь. Хорошие отношения в коллективе. Уважительное отношение руководителя.
Не стоит рассчитывать сделать карьеру. Сюда нужно идти в поисках спокойной работы
Монтаж, делают безобразно, криво, неровно, не там где надо (перевешивали внутренние блоки). Запустить системы не могут, у них нет профессионалов. Запускали через 6 месяцев, как смонтировали, мы подавали на них в суд!!!!! Запустили, с кондиционеров стала капать вода, а где-то даже масло, на пультах стали мигать ошибки, система перестала работать!!! Собираемся опять подавать иск в суд!!!!! И постоянно врут!!! Не связывайтесь с этой компанией.
достаточно хорошая скидка на косметику
иногда дарят сотрудникам что то из новинок
можно опаздывать нет системы с карточками по времени
серая з\п - при увольнении вас рассчитают по белой, без всякий компенсаций отпуска и тп. Отпуск рассчитывается по белой и то только 2 недели, остальные 2 недели за свой счет! Праздники по моему тоже....
Зарплату выплачивают по непонятно схеме, дают по 6 и 8 тыс в разные дни и за разные месяца.
На собеседовании открыто заявляют что больничный- нет, и обеда нет - есть кухня- сходил поел и опять работать, хотя сами сотрудники пьют чай по 5 раз в день и на кухне зависают больше времени чем положено.
компания экономит на всем, в офисе элементарно даже нет воды для сотрудников.
Никто не за что не отвечает, каждый говорит это не ко мне... и бояться брать ответственность.
Коллектив крайне не дружелюбный - все работают достаточно давно и у каждого "своя компания"
Один совет уточняйте все подробно на собеседовании об обязанностях и условиях, что бы потом не было разочарования.
Официальное оформление, белая зп, корпоративный автомобиль, ДМС
Компания на начальной стадии развития, цели и задачи размытые, зарплата 35000 рублей максимум, большой объем работы, руководство неадекватно оценивает работу, за исключением супервайзеров, жадное руководство, неадекватные планы, требуют невозможного, не дают инструментов для работы, несогласованность действий отделов, коммуникация никакая, каждый тянет одеяло в свою сторону